Ребята, как вы провели это лето? Очень надеемся, что с пользой.

Погода была отличной, много раз приглашала искупаться.

В лесу и на дачах вдоволь уродилось ягод, овощей, может быть, у кого-то и фруктов. Так что в сентябре ваши воспитатели и учителя точно отметили, как вы подросли и окрепли. Будто кабачки на бабушкиной грядке. А достаточно ли вы получили витаминов за это лето - покажет время.


Вот Джанни Родари в детстве был очень болезненным и слабым ребенком. Возможно, ел мало витаминов. Зато когда вырос - написал целую книгу про овощи и фрукты, где главным героем стал мальчик - луковка Чиполлино. Самый полезный овощ из всех, что растут на грядке.

Лук помогает защититься от простуды и гриппа, похудеть, если переел сладкого, привыкнуть к новому времени при перелете в другой город или страну.

Но не только Чиполлино достоин быть на нашем столе. Любой "съедобный" герой этой книги, независимо от характера, чем-то полезен для здоровья. "Не злитесь, не злитесь, синьор Помидор! От злости, говорят, витамины пропадают!"

И мы решили узнать у вас, дорогие марафонцы: ЧТО ВЫ ЕЛИ ЭТИМ ЛЕТОМ? С кем из героев книги Джанни Родари вы встретились за столом?

Итак, ЗАДАНИЕ №1 на сентябрь: "Я СЪЕЛ ГЕРОЯ КНИГИ"!

  • Покажите нам овощ, фрукт, ягоду (из сказки "Чиполлино"), которые вы ели этим летом. Это может быть фотография, рисунок или поделка.
  • Подпишите, как съеденное должно повлиять на ваше здоровье или характер (не стесняйтесь фантазировать). Вместе мы откроем и, может быть, докажем новые свойства хорошо известных продуктов.
  • Разместите работу на своей странице в ВК с хэштегом  #КнижкинГод2020 или пришлите нам в сообщения.

Выполнять это задание можно до 15.00 30 сентября.

Количество работ от одного участника НЕ ОГРАНИЧЕНО!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!