Дорогие читатели, поздравляем вас с началом нового учебного года! Вперед за знаниями!

А вы понимаете, что над всем царит Язык, его роль одна из самых главных в нашей жизни. Язык, на котором мы мыслим, с помощью которого общаемся, - это зеркало, через которое мы видим мир, а мир видит нас. Будь зеркало закопченным и мутным – никто не захочет в него смотреть, и отражение исказится – никто не узнает, каковы мы на самом деле. Поэтому нужно уметь пользоваться родным языком, уметь говорить и писать грамотно и ясно, легко и кратко, образно и точно.

С 1 сентября мы объявляем онлайн-акцию «Справочное бюро русского языка». Каждый день мы будем предлагать посетителям нашей страницы занимательную информацию и интересные задания по русскому языку. Начинаем завтра!

Акция продлится 8 дней: от Дня знаний до Международного дня грамотности, который ежегодно отмечается 8 сентября по инициативе ЮНЕСКО с 1966 года.

Основными задачами акции являются воспитание любви к русскому языку через книгу и чтение, развитие интереса к родному языку, расширение кругозора.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!