Друзья, а давайте сыграем?

Специально для любителей киноискусства мы придумали игру под названием "Кино-Экспозиция".

Многие шедевры отечественного и зарубежного кино настолько популярны, что отдельные диалоги из них прочно обосновались в нашей речи, а самые запоминающиеся сцены постоянно воспроизводятся и переосмысливаются. Но немаловажную роль в кино играют и первые кадры. Они подобны эпиграфу в книге и демонстрируют пословицу "встречают по одёжке, а провожают по уму". Эти первые минуты - ЭКСПОЗИЦИЯ - должны рассказать зрителю о месте, времени действия, главном герое, настроении ленты.

Экспозиция и финал фильма - это две точки, которые ограничивают ваше пребывание в другой реальности. И часто именно от этих точек зависит ваше отношение к просмотренному фильму.

Итак, суть игры:

  • Два раза в неделю (в понедельник и в четверг) мы будем публиковать описание ЭКСПОЗИЦИИ и ФИНАЛА одного известного отечественного или зарубежного фильма.
  • Ваша задача - попытаться угадать, что это за фильм. Свои варианты можете писать в комментарии к посту или в сообщения группы "Таланты и поклонники".

Надеемся, что такая игра поможет обратить ваш интерес на искусство кино.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!