«Надоел любимый плейлист, но нет времени и сил на поиски новых треков…»?

Эта реклама подсказала нам, любителям музыки и книг, отличную идею. 

Согласитесь, что мы все часто обращаем внимание на саундтреки к фильмам, сериалам и передачам. Иногда даже скачиваем полюбившуюся мелодию и слушаем в транспорте, на прогулке, напеваем себе под нос. Музыка – сильный помощник любого зрелища.Более того, она говорит даже там, где нет других звуков, а только печатные слова. Имена исполнителей и композиций, вскользь упоминаемые в тексте огромного романа или маленького рассказа, сознательному читателю позволяют погрузиться в атмосферу любимой книги, прочувствовать характеры героев. Книга тоже может «ЗВУЧАТЬ». И поэтому предлагаем принять участие в сетевой онлайн-акции "Книжный саундтрек Каверинки"

Если в художественном произведении, которое вы читаете (это может быть книга для любого возраста) упоминается МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, МУЗЫКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, ИСПОЛНИТЕЛЬ, КОМПОЗИТОР, то поделитесь с нами этой информацией.

Сделайте на своей странице в ВК или в группе вашей библиотеки пост, который будет содержать:

  • Название книги и автора;

  • Фотографию книги (из интернета, или сделанную вами) или изображение, подходящее по теме. Можете использовать логотип акции (см. прикрепленный ниже файл);

  • Несколько слов о книге (приветствуется личное мнение);

  • Перечень музыки из книги (списком в тексте и прикрепленными аудиозаписями к посту) ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите хэштег #КнижныйСаундтрекКаверинки;

  • Пришлите ссылку на вашу запись и данные участника акции в сообщения группы https://vk.com/musicfromthebook;

  • ВАЖНО: в акции НЕ УЧАСТВУЕТ музыковедческая литература (книги по истории музыки и жизнеописания композиторов).

Все посты, участвующие в акции, будут дублироваться в группе. 

Сроки проведения акции: 1 июля 2020 – 31 декабря 2020.

Поможем книгоманам пополнить плейлисты!


 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!