Наш читательский марафон #КнижкинГод2020 предлагает вам новое задание по книге Л.Кэрролла "Алиса в Стране чудес".

Это произведение, написанное англичанином, все наполнено духом "старой доброй Англии". Одна из самых ярких культурных традиций, нашедшая отражение в книге - это, конечно, чаепитие.

Стол, накрытый на несколько персон, карманные часы (чтобы быть точным), хлеб и сливочное масло (чтобы смазывать часы), опрокинутый молочник, загадки, на которые никто не знает ответа. "Больше я туда ни за что не пойду! - твердила про себя Алиса, пробираясь по лесу. - В жизни не видала такого глупого чаепития!"

Мы же предлагаем вам немного отдохнуть от безумств и головоломок Кэрролла и убить время за чашечкой вкусного чая в хорошей компании. Кого вы пригласите на чай? Друга, с которым давно не виделись, бабушку, живущую далеко, или героя любимой книги? Не забудьте предложить гостю самую красивую или необычную чашку, которой он никогда раньше не видел.

Итак, задание №3: "ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЧАЙ"

  • Приготовь для гостя чашку (нарисуй, слепи из пластилина, выполни с помощью аппликации и т.д.)
  • Сфотографируй результат
  • Напиши короткое приглашение для гостя

Выполненное задание выкладывай у себя на стене с хэштегом #КнижкинГод2020, или присылай в сообщения Каверинки.

Выполнять это и предыдущие задания можно до можно до 15:00 часов 31 мая. В конце месяца выберем победителей, а все участники получат электронные сертификаты марафона.

ЗАДАНИЕ №1 https://vk.com/pskovkaverinka?w=wall-174787328_710
ЗАДАНИЕ №2 https://vk.com/pskovkaverinka?w=wall-174787328_788

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!