Новая неделя - новое задание нашего читательского марафона #КнижкинГод2020! А вы ждали?

Сегодня мы предлагаем вам вспомнить способы, с помощью которых главная героиня книги Л.Кэрролла "Алиса в Стране чудес" стремительным образом уменьшалась и увеличивалась.

Первым средством для изменения размеров стала чудесная ЖИДКОСТЬ из пузырька с надписью "ВЫПЕЙ МЕНЯ!". Она оказалась очень вкусной и напоминала вишневый пирог с кремом, ананас, жареную индейку, сливочную помадку и горячие гренки с маслом.

Потом Алисе попалась стеклянная коробочка с ПИРОЖКОМ, на котором коринками было красиво написано: "СЪЕШЬ МЕНЯ!" "Если я съем пирожок, - подумала она, - со мной обязательно что-нибудь случится".

Гуляя по лесу в Стране чудес, можно найти огромный ГРИБ. Откусишь его с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься! "С минуту Алиса задумчиво смотрела на гриб, пытаясь определить, где у него одна сторона, а где - другая; гриб был круглый, и это совсем сбило ее с толку. Наконец, она решилась: обхватила гриб руками и отломила с каждой стороны по кусочку".

Но даже, казалось бы, обычные ПРЕДМЕТЫ в Стране чудес могут оказывать влияние на рост того, кто их держит в руках. "Алиса встала и подошла к столику, чтобы выяснить, какого она теперь роста. Судя по всему, в ней было не больше двух футов, и она продолжала стремительно уменьшаться. Вскоре она поняла, что виной тому ВЕЕР, который она держала в руках, и тут же швырнула его на пол. И хорошо сделала - а то могла бы и вовсе исчезнуть!

Итак, Задание №2: "РАСТУ / УМЕНЬШАЮСЬ"

Придумай свой способ, как можно увеличить или уменьшить рост.

Это может быть:

  • Подробный (или не очень) рецепт какого-либо угощения,
  • Предмет
  • Заклинание
  • Целый ритуал
  • Всё, на что способная твоя фантазия!

     

Выкладывай выполненное задание у себя на стене с хэштегом #КнижкинГод2020, или присылай в сообщения Каверинки.

Выполнять это и предыдущее задание (оно здесь https://vk.com/pskovkaverinka?w=wall-174787328_710) можно до 15:00 часов 31 мая.

По итогам всех заданий (их будет 4) в конце месяца выберем нескольких победителей.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!