Подведены итоги последнего конкурса в рамках проекта "Детская литературная Филармония", организаторами которого стали Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина и Псковская областная Филармония.

На конкурс "Руси древний удалец", объявленный в декабре 2019 года после концерта "Руслан и Людмила" в БКЗ Филармонии, предлагалось нарисовать своего богатыря и придумать ему историю: где и когда он жил и чем мог прославиться.

На конкурс поступило около 140 работ от воспитанников детских садов и учащихся школ г. Пскова и области. Жившие в древней Руси богатыри, по мнению ребят, обладали силой и ловкостью, смелостью и хитростью, но и без волшебных предметов им было не обойтись: сапогов-скороходов, волшебных щита и кольчуги, летучей ящерицы вместо коня.

Победителями конкурса стали:

Чернышёв Фёдор (школа №12) и его богатырь-лесоруб Григорий Михалков

Желамский Савелий (детский сад №39) и богатырь Тарин Барин

Филатова Алиса (детский сад №49) с историей про богатыря Велислава из Опскова.

Они получают дипломы и призы от Филармонии!

Работа Смирновой Стефании (детский сад №19), рассказывающая о богатыре, который борется с коронавирусом, была отмечена Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области Натальей Соколовой спецпризом!

Искренне поздравляем всех победителей! О времени вручения наград мы сообщим дополнительно.

Всех участников конкурса мы благодарим за работы и обязательно вышлем благодарности в электронном виде!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!