Продолжается формирование сборника материалов Международных Александро-Невских чтений. По традиции, туда войдут лучшие работы участников Александро-Невских юношеских чтений.

Ждем работы ученых, педагогов, студентов и школьников, посвященных князю Александру Невскому, его времени, предкам и потомкам, прославлению его имени, воспитанию подрастающего поколения на примере жизни и деятельности святого князя и т.д.

Требования к оформлению статьи

К публикации принимаются статьи объемом не менее 4 и не более 10 страниц. Текст статьи должен быть подготовлен в текстовом редакторе — Microsoft Word не ранее 97/2003 (в формате .doc или .rtf), правое и левое поля по 2 см, шрифт Times New Roman, размер — 14, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25 см; установить автоматическую расстановку переносов.

На первой странице вверху печатается заголовок (название) доклада прописными (заглавными) буквами, выравнивается по центру. Под заголовком справа курсивом печатаются инициалы и фамилия автора (авторов), звание и место работы сокращенно.

Список литературы обязателен.

Если в статье имеются рисунки, таблицы или другие иллюстрации, необходимо дополнительно предоставить их в отдельном файле в формате .jpg. Элементы каждой таблицы и/или графика должны быть объединены в один объект. Список литературы должен содержать сведения из доступных читателю источников и быть оформлен по ГОСТ Р 7.0.5 - 2008 «Библиографическая ссылка» по «сокращённой» схеме, т.е. без указания издательства, объёма книги в страницах. Содержание статей должно соответствовать направлениям Чтений. Отклоненные тексты докладов оргкомитет не возвращает.

Работы необходимо прислать до 10 апреля 2020 года по адресу:

Россия, 180002, г. Псков, ул. Мирная, 1, а/я 518.
Настоятель протоиерей Олег Гаясович Тэор. Факс: (8112) 66-00-54.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Работы на Юношеские Александро-Невские чтения и на конкурс «Александр Невский – герой на все времена» (литературные работы, фотографии рисунков и поделок) можно присылать по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  Николаева Елена Владимировна

Напоминаем, что Александро-Невские юношеские чтения по плану должны пройти 17 апреля. В случае изменения даты мы сообщим вам дополнительно.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!