Сегодня сотрудники библиотеки в рамках акции «Яблоко за батарейку» сдали отработанные батарейки, принимаемые в течение полугода у населения, в пункт приема, организованный Центром корпоративного волонтерства DaDobro в городе Пскове.

Акция «Яблоко за батарейку» проходит уже четвертый год подряд. Организаторы - Центр корпоративного волонтерства DaDobro и Центр поддержки гражданских инициатив. Координатор акции в городе Пскове - Юлия Коновалова +7(931)-90-25-000.

В прошлом году за один день в городах-участниках акции - собрали 2,5 тонны батареек. В этом году планируется собрать в два раза больше - 5 тонн.

Сданная в пункт приема батарейка или аккумулятор будут отправлены на завод по утилизации «Мегаполис ресурс» - первое предприятие в России, осуществляющее переработку использованных батареек. На производстве из батареек извлекут тяжёлые металлы (кадмий, свинец, никель) и соли металлов, а также графит и железо.

Выбрасывая батарейки в мусор, мы теряем ценный ресурс и наносим серьезный вред природе.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!