В этом году наша страна будет отмечать 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.


Цена Победы - миллионы жизней, которые унесла война. Практически каждая семья потеряла в те годы кого-то из родных. Через горе и боль, преодолевая голод и лишения, люди встречали своих вернувшихся героев, салютовали Победе и со слезами на глазах вспоминали павших. Из подвигов каждого участника войны, из их жизней складывается общая Победа страны.

В рамках подготовки к юбилею Победы в нашей библиотеке для воспитанников детского сада №42 прошло мероприятие из цикла «Детям о войне». Сохранить память о войне, о ее героях нам помогают книги. Знакомить детей с такими произведениями необходимо уже с младшего возраста. Прежде чем начать чтение книг о войне, мы поговорили об истории, рассказали о том, как солдаты защищали свои дома и своих родных от жестоких захватчиков, проявляя при этом мужество и героизм, как женщины и дети, чьи мужья, братья и отцы отправились на фронт, но они стойко переживали все испытания.

Помнить можно только то, о чем знаешь.
Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!