Приглашаем псковичей - наших читателей, друзей, партнеров поддержать акцию книгодарения «Дарите книги с любовью». Сделать это несложно: подарить библиотекам интересные детские книжки.

Прежде всего, нам нужны новые книги – современных авторов, с красочными иллюстрациями. Наши посетители – дети и подростки любят книги Т. Михеевой, Т. Крюковой, Н. Волковой, Е. Рудашевского, А. Жвалевского и Е. Пастернак, Э. Веркина, М. Петросян, Д. Вильке. Востребованы яркие исторические книги, юмористические истории и такие форматы, как комикс и графический роман.

Акция проводится с 10 по 16 февраля 2020 года. Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Напомним, что главная идея акции – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Дети и взрослые могут дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. В акции может поучаствовать любой желающий.

В 2019 году акция «Дарите книги с любовью!» объединила более 2000 библиотек, школ, музеев, книжных магазинов по всей стране, а также несколько десятков тысяч любящих читать людей. Неделя любви к книге прошла почти во всех регионах России.

Осчастливьте детей чтением!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!