«Сказка о золотом петушке» - последняя из сказок А.С. Пушкина и последняя из опер Н.А. Римского-Корсакова: удивительно мудрая, яркая, колоритная.

В рамках проекта "Детская литературная филармония" объявляем новый конкурс для ребят до 14 лет.

Прими участие в создании виртуального музея, посвященного «Сказке о золотом петушке» А.С. Пушкина.

Подумай, какие предметы из сказки достойны оказаться в музее и стать экспонатами (независимо от их упоминания в пушкинском тексте). Может, это будет шелковый шатер Шамаханской царицы, царская колесница, «шелом» и латы одного из сыновей Дадона, сарачинская белая шапка звездочета, и т.д.

  • Создай свой экспонат в любой технике (рисунок, аппликация, коллаж, пластилин и т.д.)
  • Напиши, какая информация разместится на этикетке к твоему экспонату (из какого материала мог быть изготовлен этот предмет в сказке, возраст, особенности, судьба после окончания событий сказки и т.д.)

До 13 ДЕКАБРЯ представь работу на конкурс любым из следующих способов:

  1. принеси в библиотеку по адресу Сиреневый бульвар, 3 (пн.-пт. с 10 до 19, вс. с 10 до 18. 28 ноября – санитарный день, библиотека не работает)
  2. отправь фотографию работы на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  3. загрузи самостоятельно в альбом Музей «Сказки о золотом петушке» https://vk.com/album-36228458_268304596 группы «Таланты и поклонники» в сети ВКонтакте
  •  Количество работ от одного участника не ограничено.

Не забудь указать данные о себе (можно прислать данные на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в личные сообщения Яне Винидиктовой)

  • Фамилию и имя, возраст
  • Место учебы и класс 
  • Руководителя
  • Телефон для связи и email

Справки по телефону 68-20-19 (отдел искусств ПОБДЮ им. В.А. Каверина)

По итогам конкурса жюри выберет трех победителей, которых 19 декабря в 14.00 наградят дипломами и призами. Все участники конкурсов получат электронные сертификаты.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!