Дорогие друзья! Сегодня мы объявляем об открытии новой рубрики — #ЭтаКнигаНамНужна! 

К сожалению, не все библиотеки могут похвастаться регулярными поступлениями новых книг. Ситуация с комплектованием иногда напоминает затмение: вроде стоит по плану, а увидишь ты его или нет, будет небо чистое или затянуто тучами - заранее не предугадаешь. Или будет тебе радость и удивление: "чудо случилось", или опять ждать до удачного расположения небесных тел.

А новых книг в библиотеку очень хочется! И работники библиотек ищут хоть какую-то возможность порадовать читателей (и себя заодно). Благодаря книжным розыгрышам в социальных сетях и разным по шкале щедрости акциям от издательств, можно иногда полакомиться кусочком от огромного пирога на этом празднике чтения. Если вы постоянно участвуете в розыгрышах, то уже заметили, что немалый процент желающих попытать счастья - это сотрудники библиотек. Однако, все значимые книжные новинки не выиграешь.

Поэтому мы берем книги в других библиотеках, мы покупаем книги для себя и своих детей, более того - мы покупаем иногда книги и для библиотеки, в которой работаем, мы скачиваем книги и читаем в электронном формате. Но можем ли мы советовать читателям эти книги, если у нас в библиотеке их нет? Серьезный вопрос, ведь делиться мнением никто не запрещает. А как рассказать детям в школе об очень достойной книге, попавшей (не важно каким путем) нам в руки, но которую мы не можем выдать читателям на дом?

Поэтому мы решили вести новую рубрику #ЭтаКнигаНамНужна, в которой будем рассказывать о прочитанных нами хороших и нужных книгах, которых у нас в библиотеке, увы, нет. И мы будем надеяться, что когда-нибудь эти книги попадут в нашу Псковскую областную библиотеку для детей и юношества им. В.А. Каверина.

Сейчас в рубрике размещен обзор на книгу "Куда уходит кумуткан" Евгения Рудашевского.

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!