На красивые, удачные, необычные фотоснимки приятно смотреть. Само владение фотоаппаратом не всегда гарантирует его владельцу получения красивых эффектных фотографий. Но не беда: фотография — это не искусство для избранных. Этому можно и нужно учиться!

Сегодня, 27 октября, состоялось первое занятие нашей Бесплатной фотошколы «Каверинки». Пришедшие познакомились с преподавателями – студентами 3-го курса фото- и видеотворчество Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. В рамках прохождения педагогической практики студенты познакомят желающих с историей фотографии; с технической частью (настройки, конструкция фотоаппарата; дополнительная техника и т.п.); что такое выразительные средства; с правилами, которые нужно знать, но можно нарушать (композиция, перспектива, ракурс, ритм, золотое сечение).

В ходе обучения ребята поработают со студийным светом, узнают как снимать, когда темно; будут выполнять различные задания для выработки собственного взгляда; создадут фотомультфильм по книге.

По итогам работы фотошколы будет организована фотовыставка, с показом мультфильма, а всем участникам учебного процесса вручены дипломы о прохождении курса.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!