Если читать внимательно, то на книжных страницах можно найти множество описаний разнообразной еды и напитков, упоминаний роскошных обедов и скромных ужинов. Тут и восхитительные тефтельки, которые любил Карлсон у Линдгрен, и «поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки» блины Чехова, и приносящие упоительное и неизъяснимое блаженство пирожные «мадлен» Марселя Пруста... В «Евгении Онегине» Пушкина яствам и напиткам во всех их проявлениях посвящено 232 строки.

Наша библиотека приняла участие в акции-челлендже «Вкусное чтение», организатором которой выступила Централизованная библиотечная система г. Арзамаса Нижегородской области. В рамках акции мы размещали на страничке библиотеки в социальной сети найденную в художественном произведении «вкусную» цитату, имеющую отношение к еде и напиткам, продуктам или кулинарии, с материалом, иллюстрирующим её.

За участие в акции библиотека была награждена сертификатом.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!