Вашему вниманию представляем новую виртуальную выставку Музея романа «Два капитана» - «Вахта памяти», посвященную работе поискового отряда «Демянск».

«Мы много говорили и говорим о святости воинского подвига, воздвигаем помпезные памятники, проводим митинги и собрания... Но когда вдруг из-под какого-то куста глянет на тебя пустыми глазницами череп в проржавленной каске - неизвестный, безымянный и никому не нужный защитник Родины, то ты на многое начинаешь смотреть совершенно по-иному. Причем так как все люди разные, то и взгляд может быть диаметрально противоположным: то, что одному кажется трагедией, для другого - просто забавный случай», - писал в одной из своих статей писатель и военный журналист Александр Бондаренко.

Наша выставка - это рассказ о неравнодушных людях. В любое время года, в лесу, в поле, в болоте в тяжелейших условиях они делают свое дело, для того, чтобы души погибших на войне нашли покой и на их могилы могли прийти их потомки. Чтобы мы помнили. Не забывали. Спасибо им за это.

Смотреть выставку ЗДЕСЬ.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!