"Не всякий вас, как я, поймет..." - сказали Вы, Александр Сергеевич, нам сто с лишним лет назад. А мы и по сей день, спустя 220 лет со дня Вашего рождения, отвечаем Вам взаимностью. 

6 июня перед нашей библиотекой чудесным образом вырос дуб со златой цепью и цитатами великого поэта, а по цепи прогуливался Кот Ученый. А в самой библиотеке собрались юные пушкинисты-иллюстраторы. Они стали победителями в областном конкурсе рисунков "Петушок с высокой спицы", посвященном 220-летию А.С. Пушкина, 185-летию "Сказки о золотом петушке" и 175-летию Н.А. Римского-Корсакова. 

Всего на конкурс поступило более трехсот работ от воспитанников детских садов и учащихся школ г. Пскова и Псковской области. Организаторы конкурса - наша библиотека, музей-заповедник А.С. Пушкина "Михайловское" и Псковская областная филармония  выбрали 21 победителя в разных номинациях. 
Участники церемонии награждения совершили исторический экскурс "Как Пушкин русский язык изменил", поиграли в главного героя "Сказки о золотом петушке", и получили свои дипломы и заслуженные награды от организаторов: книги, материалы для творчества. А особенные призы - билеты на концерт Кубанского казачьего хора получили победители в специальной номинации "Фавориты Филармонии". Благодарим Псковскую областную филармонию в лице директора Елизаветы Геннадьевны Барышниковой за сотрудничество в эстетическом воспитании и литературном образовании нашего подрастающего поколения! 

Читайте книги, слушайте музыку, творите сами! 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!