Мы вместе с хореографической студией Русский балет провели познавательное мероприятие "В воздухе - балет" для малышей из детского сада №42. Оно было посвящено Международному Дню Танца. 

Ребята узнали, как выглядели балерины раньше, в каких костюмах и какой обуви исполняли балет много столетий назад. И сравнили с тем, как выглядит костюм балерины в наши дни. Почему в пуантах получается стоять на носках дольше, чем в обычных чешках, из чего их делают, как они выглядят, и тяжелые ли они? Ребята смогли потрогать и изучить обувь балерин. 

Мы говорили о том, кого может изображать на сцене балерина (цветок, фею, лебедя или утенка, - да мало ли кого!), а еще узнали о короле, который страстно любил балет и себя, изображающего солнце.

Мы показали нашими гостям книги о маленьких мышках-балеринах, у которых была мечта - выступать на сцене, но обстоятельства грозили эти мечты рассыпать в пух и прах. 

Самым главным подарком для ребят в этот день стала встреча с настоящей балериной Бусинкой! Веселая и общительная гостья научила их правильно, по-балетному приветствовать друг друга, продемонстрировала основные позиции рук и ног, а малыши старательно повторяли упражнения! За свое усердие каждый получил от Бусинки награду - наклеечку на балетную тему! 

Ребятам очень понравилось. Мы надеемся, что Бусинка придет к нам в гости еще раз!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!