Отделом обслуживания юношества проведена декада,  посвящённая Всемирному дню здоровья. 

2, 3, 10 апреля для старшеклассников МБОУ «Лицей «Развитие» и студентов Псковского кооперативного техникума был подготовлен урок-диалог «Молодёжь на волне здоровья». Разговор был ориентирован не только на тех, кто дорожит своим здоровьем, но и на тех, кто считает это неважным, не задумываясь о будущем. Сотрудник библиотеки попытался убедить, что нежелание понять ценность здорового образа жизни мешает выбрать правильные ориентиры в жизни, лишает перспективы.  Молодёжь приняла активное участие в обсуждении негативных факторов, влияющих на здоровый образ жизни. Были затронуты проблемы вредных пристрастий:  курения, алкоголя и наркомании. Участники пришли к выводу, что их собственное здоровье зависит только от них.

4 апреля в библиотеке был проведён День информации «Береги здоровье смолоду!». Была подготовлена книжная выставка и проведён обзор для посетителей юношеского абонемента. В рамках Дня информации для учащихся 4 «А» класса МБОУ «Лицей №4 «Многопрофильный» была проведена познавательно-игровая программа «Здоровым быть здорово!». Из беседы дети узнали о слагаемых здорового образа жизни, поучаствовали в спортивно-игровых разминках, разгадывали загадки и отвечали на вопросы весёлой викторины.

Всего мероприятия посетило 130 человек.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!