Наша библиотека стала одной из площадок, где проходил школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В актовом зале собрались победители классного этапа средней общеобразовательной школы №21 и их болельщики.

Трое шестиклассников и трое восьмиклассников подготовили для чтения вслух отрывки из популярных литературных произведений. В выборе текстов и подготовке выступлений помогали библиотекари и преподаватель русского языка и литературы Н.И. Зарембо.

Ребята выступали артистично, при необходимости повышали или понижали голос, жестикулировали, озвучивали героев в разной разговорной интонации. Все показали свои творческие возможности и все были достойны стать лучшими! После совещания жюри назвало победителями Чугуряну Андрея, представлявшего шестиклассников и Иванову Олю от группы восьмиклассников. Теперь они отправятся на городской этап конкурса.

Произведения, исполненные участниками:

  • Ю. Коваль, «Полет»
  • В. Голявкин, «Поиграли»
  • С. Алексеев, «Солдат»
  • Д. Пеннак, «Глаз волка»
  • С. Алексеев, «Буханка»
  • С. Алексеев, «Медицинская сестра»

Напомним, что Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет.

Цель конкурса – сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков, вернуть России статус самой читающей страны.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!