Приглашаем на выставку детских поделок и рисунков «Рождественский колокольчик», открытие которой состоится 29 декабря (суббота) 2018 г. в 13.00 в храме святого Александра Невского по адресу: ул. Мирная, 1. Выставка будет работать один день, 29 декабря, с 13.00 до 19.00. Приглашаются авторы работ и все желающие.

Все ближе подходят к нам праздники - Новый год и Рождество Христово. Наша библиотека расцвела многоцветием детских поделок и рисунков. Более 300 работ поступило на Региональный творческий конкурс рисунков и поделок «Рождественский колокольчик» и более 40 - на конкурс литературных работ «Живые образы Рождества». Среди авторов – дошкольники, школьники и студенты из Пскова, Новоржева, Пушкинских Гор, поселка Белорусский Пыталовского района. Вне конкурса пришли поделки-подарки наших друзей из Латвии – представителей Общины русских школ Резекне.

Колокольчики всех форм и размеров, выполненные в разных техниках и материалах, объединяет одно: радостное предчувствие праздника.

Особое место среди поделок занимает работа учеников воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца в Любятово. Каждый учеников, возраст которых от 5 до 17 лет, сделал свой оригинальный колокольчик. Все они объединены в композицию, которая названа «Рождественско-любятовский трезвон». Педагоги воскресной  школы подготовили серьезный и красочный сопроводительный материал, в котором организаторы конкурса с радостью обнаружили благодарственное письмо настоятеля Любятовского храма протоиерея Владимира Попова.

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!