Встреча с писателем для читателей - детей – это всегда событие, на котором можно увидеть настоящего автора детских книг - это так любопытно, узнать из первых уст, как пишутся книги и как можно стать писателем.

Такой праздник в рамках второго Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня» - 2018 подарила псковским школьникам в школе № 24 имени Л.И. Малякова писательница - Анастасия Игоревна Строкина. Напомним, что этот праздник встречи с новыми книгами и современными писателями псковичам дарит Всероссийский культурно-просветительский проект «Живые Лица» и издательство для детей и юношества «БерИнгА». Девиз фестиваля: «Вкусные и полезные книги для детей и подростков».

У неё пока не очень много книг, зато уже много наград! Вот, например, Анастасия - финалист премии им. В. Крапивина на лучшее произведение для детей (2014 г., волшебная повесть «Кит плывёт на север»). Лауреат Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» (2015 г.). Победитель конкурса «Новая детская книга» 2016 г., а также лауреат Волошинского конкурса. Призер конкурсов перевода при Британском Совете (2010, 2013) – переводы вошли в сборники конкурсов. Лауреат литературного фестиваля в Черногории.

Хочется поделиться впечатлениями о встрече  и порекомендовать нашим читателям ее книгу - «Совиный волк».

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!