1 октября весь мир отмечал День МУЗЫКИ, а  4 октября - День защиты ЖИВОТНЫХ. А у нас, как ни странно, получилось объединить эти два праздника в один.

Несколько дней подряд с 1 по 3 октября мы с ребятами из детского сада №42 и дошкольного отделения 47 школы читали книгу "Почему лягушки поют" (издательство "Молодая Мама"). Ее автор,  Екатерина Панфилова, в свое время совершила кругосветное путешествие. Мы с ребятами думали о том, какую музыку природы она могла слышать. Может, это был шум водопада, пение экзотических птиц, разговоры дельфинов?

А вот книжку она написала про кваканье, точнее,  пение таких знакомых всем нам лягушек. И нарисовала к ней иллюстрации.

Мы с ребятами поддержали увлечение главной героини книги - Маленькой лягушки -  и считали вместе с ней: белые и желтые кувшинки, стрекоз и водомерок, листики на стеблях водяных звездочек, капли дождя.

Ребятам книжка "Почему лягушки поют" очень понравилась, особенно нехитрые лягушачьи песенки, вроде этой: "ква-буль-ква-буль-ква-буль-КВА!"

А еще мы играли в угадайку: узнавали хозяина по его голосу, по песне. Узнавали голоса кота-мурлыки, слона-трубача, медведя, курицы, льва и многих других.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных