Как и обещали, начинаем рассказывать о наших книжных новинках в помощь родителям "от искусства" (ну, в смысле, тем родителям, которые любят искусство и хотели бы эту любовь привить детям). Первой на очереди будет книга под названием "Линнея в саду художника", изданная в издательстве "Белая ворона" в  2018 году.

Зарубежному читателю эта книга стала известна еще в 1985 году, когда вышла в свет. Пять лет над ее созданием трудились шведская писательница Кристина Бьорк и ее соотечественница художница Лена Андерсон. Прототипом главной героини книги стала дочь художницы - Николина. Девочка Линнея за девять лет до выхода этой книги впервые появилась в шведской газете, и материалы, рассказанные от ее имени, стали очень популярны. Одной детской странички в периодическом издании этому персонажу  скоро стало мало, и тогда Бьорк с Андерсон решили написать отдельную книгу, где девочка наблюдает за природой в течение всего года. Нашему русскому читателю хорошо знаком "Синичкин календарь" Виталия Бианки, а у шведского ребенка был свой календарь - "Календарь Линнеи".

Подробнее о книге читайте ЗДЕСЬ.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!