Выпускница Детской школы искусств Пскова Наталья Шеверлова стала победителем конкурса «Молодые дарования России - 2018» в номинации «Изобразительное искусство: живопись, акварельная живопись». 

Ежегодный конкурс Министерства культуры Российской Федерации направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, поддержку учащихся детских школ искусств. Конкурс проводится с 2006 года. 

Для победы в конкурсе необходимо было пройти три отборочных тура. Участники соревновались на региональном, а потом всероссийском уровне. Третий, заключительный, этап принес псковичке желанную победу.

По словам преподавателей Натальи, она талантлива и трудолюбива, на ее счету много побед в конкурсах разного уровня. В 2016 году Наталье Шеверловой была присуждена областная премия «Юные дарования Псковщины» по результатам 2015-2016 учебного года. 

Сейчас Наталья проходит вступительные испытания в художественные вузы Санкт-Петербурга и Пскова. 

Добавим, учитель Натальи по основным художественным дисциплинам, художник-график Дмитрий Яблочкин, является преподавателем высшей квалификационной категории.

С радостью присоединяемся к поздравлениям юной художницы! А нашим читателям и гостям хотим напомнить о презентации выставки Натальи, которая проходила в библиотеке им. В.А. Каверина в рамках проекта "Таланты и поклонники". Будем рады всем юным талантам, дерзайте, творите, а мы с удовольствием вам поможем!

Телефон для справок: 68-20-19 - Винидиктова Яна Олеговна.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!