В первые дни июня мы традиционно обращаемся к творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина. В этот период мы предлагаем всем посетителям и читателям нашей  библиотеки вновь обратиться к литературному наследию писателя и поэта.

В Псковской областной библиотеке для детей и юношества им.В.А. Каверина акция «С днем рождения, Александр Сергеевич!» продлится целую неделю.

В день старта, 6 июня, в библиотеке и в витринных окнах будет представлена выставка детских иллюстраций на тему «Петербург и его окрестности в жизни и творчестве А.С. Пушкина», а также состоится награждение участников  областного конкурса рисунков "Люблю тебя, Петра творенье!". Конкурс посвящен 315-летию  г. Санкт-Петербурга и  185-летию поэмы А.С. Пушкина «Медный всадник». Работы на конкурс поступили как из Пскова, так и из многих уголков Псковской области.

Посетителям библиотеки будет предложена настольная игра «Пушкинский пирог». (Вспомним шутливую подпись поэта в письме гостье Тригорского А.П. Керн: «Весь Ваш яблочный пирог»). В нашем именинном пироге надо выбрать «кусочек» с вопросом и получить приз за правильный ответ.  

Не обойдется и без популярного селфи в пушкинских цилиндрах: нарядном белом, испещренным летящим почерком поэта, или повседневном классическом  черном.

Слушателей порадуют музыкальным искусством студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств.

Начало программы – в 14 часов.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!