В рамках празднования общероссийского Дня библиотек и Дня русского языка − в период с 19 мая по 6 июня − проводится серия мероприятий в рамках Всероссийской акции «Читай – страна!».

 Организаторы акции: Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников и «Пушкинский союз».

Акция приурочена ко дню рождения А. С. Пушкина, который с недавнего времени отмечается и как Международный день русского языка. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. 

Все любители литературы и чтения, творчества Александра Сергеевича Пушкина могут присоединиться к конкурсам, которые проходят в рамках акции: «Сказки на ночь», «Читаю Пушкина» и других.

Представляем вашему вниманию видеоролики, в которых читатели нашей библиотеки читают произведения А.С. Пушкина в рамках Всероссийской акции «Читаю Пушкина». #ЧитайСтрана2018#ГодДобра#ДобрыйГод2018#ЧитаюПушкина

                        

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!