4 мая 2018 года в 11.00 сотрудники нашей библиотеки приняли участие в VIII международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой. Цель акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Наша библиотека на протяжении нескольких лет принимает участие в этой акции, суть которой в одновременном начале часа громкого чтения произведений о Великой Отечественной войне. Акция проходила на разных площадках: в библиотеку пришли дети из детского сада №43, а библиотекари отделов обслуживания провели мероприятия в школах города. В этот день детям были прочитаны лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма. Час громкого чтения лучших произведений о войне поможет участникам ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за все в ответе; осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!