Традиционно в дни весенних каникул в Псковской области осуществляется ежегодный проект «Областная Столица Недели детской и юношеской книги», когда статус региональной детской книжной столицы присваивается одному из муниципальных центров.

Проект реализуется в профессиональном содружестве областной библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина с центральной библиотекой района.  Задачи проекта – создание муниципальной культурной традиции, актуализация важности детского чтения и повышение читательской активности.

В 2018 году большой книжный праздник пришел из п. Локни в п. Струги Красные. Это уже 12-й год проекта. 5 апреля в Струго-Красненской районной библиотеке прошел «Праздник Книжкиной Недели. Творческие библиотекари вместе с районным культурным центром и музыкальной школой подготовили литературно-концертную программу, включающую в себя интересные и увлекательные события. 

Читать далее>>>

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!