Просто сидеть слушать, что на уроках говорит учитель - это дело не особенно мудреное. Определенная сноровка требуется, чтобы успевать за учителем записывать. И уж что говорить: не каждому дано запомнить, что вообще рассказывал учитель несколько уроков, недель или месяцев назад. 

26 февраля мы с учащимися 7-х классов социально-экономического лицея №21 провели игру "Брейн-Ринг" по изученному за несколько месяцев материалу. Команды соревновались между собой, отвечая на вопросы из определенных периодов истории искусства. Заработанные правильными ответами баллы определяли оценку команды. На пятерку нужно было постараться и вспомнить, например, за что Артур Эванс получил титул сэра, как назывался самый распространенный тип храма в древнегреческом зодчестве, или отгадать загадку "Отца ужасов" - древнеегипетского сфинкса.

Почти со всеми заданиями ребята справились на ура! Но, как они поняли, история искусства таит еще много тайн и загадок, разгадать которые им, возможно, предстоит в будущем.

Фотоотчет о муках и радостях, связанных с интеллектуальной битвой.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!