Наша библиотека второй год принимает участие в международной акции, посвященной дарению книг.

В рамках акции читатели и сотрудники библиотеки собрали 86 детских книг для регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Эти книги получат дети из малообеспеченных семей.

Международный день книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию, где акция получила название "Дарите книги с любовью"..

В этот день люди дарят книги детям и вдохновляют на это других: дарят знакомым и родным - младшим братьям, сестрам, племянникам, воспитанникам, ученикам и т. д., жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам и т. д.

Идея праздника принадлежит основательнице известного сайта детской книги Delightful Children’s Books в США Эми Бродмур. Однажды один их сыновей Эми Бродмур задал маме вопрос: «Почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так?» Это и  стало толчком к появлению на свет нового значимого праздника.

Сначала Эмми Бродмур рассылала разным людям в Сети предложения принять участие в акции. За два года инициатива Эмми получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников.

У акции, проводимой в Международный день дарения книг, есть официальный сайт http://bookgivingday.com/, где можно зарегистрироваться как участник, посмотреть, как этот день отмечают другие, скачать полезные материалы.

  • Описание:

    Автор плаката: Мария Колкер

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!