В конце сентября — начале октября 2017 г. исполняется 75 лет с того момента, когда в годы Великой Отечественной войны в донбасском городке Краснодоне начала действовать знаменитая подпольная организация «Молодая гвардия».

Без молодогвардейцев невозможно представить собирательный портрет молодежи военной поры. С их именами шли в бой оставшиеся в живых товарищи, родственники и безмерное число бойцов, узнавших об их подвиге. На средства жителей Краснодона построили танковую колонну в память о подпольщиках, на Луганщине вырос город Молодогвардейск.

А какие появились произведения искусства, включая всемирно известный роман А. Фадеева «Молодая гвардия»! Словом, не сосчитать,  на скольких людей так или иначе повлияла и влияет до сих пор трагическая и прекрасная история «Молодой гвардии», скольких она вдохновила на хорошие дела и на преодоление жизненных трудностей. Можно написать целую книгу на тему «Молодая гвардия» в судьбах поколений». (Читать далее)

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!