В этом году в рамках Международного книжного форума «Русский Запад» впервые была организована «Детская площадка». Юные читатели и издатели детских книг встретились, и эта встреча оказалась плодотворной. У читателей и издателей нашлось, о чем поговорить друг с другом. Представители издательств увлеченно рассказали о самых новых книгах.

Издательство «Карьера Пресс» поразило обилием и разнообразием переводной приключенческой литературы. Привлекли внимание познавательные книги издательства «Редкая птица».

Но особый восторг у детей вызвала встреча с представителем издательства «Самокат». Очаровательная, умная, открытая Марина Викторова очаровала детей.

Презентация книги Александры Литвиной (художник - Аня Десницкая) «История старой квартиры» заставила детей по-новому взглянуть на историю страны, людей, вещей и историю свой жизни.

В ответ дети поделились своими впечатлениями о полюбившихся книгах этого издательства. В конце встречи дети, в качестве сюрприза, преподнесли подарок Марине - прочитали ей по ролям стихотворение Иосифа Бродского «Кто открыл Америку».

Встреча получилась теплой, искренней, интересной и для взрослых, и для детей. Организаторам «Детской площадки» очень хотелось, чтобы люди, которые пишут, иллюстрируют и издают книги, почувствовали, что детская книга была и остается очень востребованной у современного юного читателя.

ФОТО

 

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!