14 марта 2014 года в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В.А. Каверина будет открыта мемориальная доска в честь создателей литературно - патриотического клуба «Два капитана». 

Именно в этот день, 14 марта 1996 года,  состоялось первое заседание. У истоков создания клуба стояли: Алла Алексеевна Михеева - заслуженный работник культуры и директор детской библиотеки, Станислав Александрович Золотцев - писатель, поэт, многолетний ведущий заседаний и Леонид Николаевич Трифонов - директор Псковского педагогического комплекса, депутат Псковской городской Думы.

Благодаря их энтузиазму и подвижничеству у нового сообщества появились друзья и партнеры. Клуб объединил детей, подростков, взрослых самых разнообразных профессий: моряков-подводников,  десантников, пограничников, поисковиков, летчиков. На заседания приходили экологи, историки, архитекторы, литературоведы, поэты, художники.  

История клуба живет не только в «вахтенном журнале», но и в людях, которые выросли патриотами, воспитанными общением и романтикой клубных встреч. 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!