Сегодня скончался великий российский вирусолог, сын автора романа «Два капитана» Николай Каверин, который в течение последних нескольких лет страдал от тяжелой болезни. 

В воскресенье, 16 февраля, на 81-м году жизни скончался известный советский и российский вирусолог, академик Российской академии медицинских наук (РАМН) Николай Каверин, об этом сообщает Русская служба ВВС.
Близкие друзья Николая Каверина, комментируя смерть ученого, отмечают, что в последние несколько лет он   серьезно болел. 
Большую часть профессиональной карьеры в РАМН Николай Каверин посвятил исследованию молекулярно-генетических основ размножения вирусов, в частности, ученного интересовал вирус гриппа и его различные формы. За достижения в научной сфере он награжден множеством государственных наград. 
Отметим, что Николай Каверин был сыном знаменитого советского писателя и литератора Вениамина Каверина, известного, в первую очередь, культовым произведением «Два Капитана». 
Текст:А.Арсентьева

Источник: ЕВРОСМИ

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!