Дмитрий Быков и издательство «АСТ» объявляют народный конкурс «Мы родом из школы» на лучшее произведение о самых ярких моментах школьной жизни бывших учеников советских и российских школ в 60-90-х годах. Итогом станет сборник лучших рассказов, составленный писателем.

В проекте «Народная книга» могут участвовать люди разного возраста, из разных государств, которые когда-то учились в советской школе. Главный критерий отбора произведений для сборника — откровенность, полнота раскрытия темы. Презентация сборника намечена на 1 сентября 2014 года.

Это могут быть рассказы о случаях из школьной жизни, серьезно повлиявших на дальнейшую судьбу ученика или учителя, а также самых приятных или самых неприятных воспоминаниях, связанных со школой. Так же работа может рассказывать о любимом учителе.

На конкурс принимаются тексты с историями и воспоминаниями объемом не более 5 тысяч знаков каждый, фотографии, иллюстрирующие описанные события. Присылать рассказы можно на сайт Российской государственной библиотеки для молодежи, партнера проекта «Народная книга». 

Подробная информация: http://nk.rgub.ru

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!