Отдел обслуживания юношества приглашает всех желающих с 20 января на книжную выставку «Город выжил, потому что жил!: к 70-летию полного снятия блокады Ленинграда».

27 января 2014 года исполняется 70 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний.

Организаторы выставки считают, что несмотря на меняющуюся идеологию, страдания людей и их героический труд остается неизменной ценностью. На выставке представлена литература, отражающая различные периоды осмысления блокады, чтобы современные подростки и юношество могло самостоятельно оценить историю и сохранить память поколений.

Многочисленные научно-популярные и лучшие художественные издания, альбомы с плакатами Великой Отечественной войны и фотохроники тех лет предстанут вашему вниманию в разделах «Час испытаний» и «Говорит Ленинград».

Все издания выдаются на дом.

Выставка работает с 20 января по 2 февраля на абонементе отдела обслуживания юношества.

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!