Есть на Земле спортивные соревнования, которые приковывают к себе внимание всей планеты. Вы ещё не догадались, что это?

В одной из стран мира регулярно проходят очередные Олимпийские игры, собирающие лучших спортсменов в разных видах спорта. И миллионы людей живут напряжённым ожиданием: какие будут установлены новые феноменальные спортивные достижения, и поразят мир?

В 2014 году в России состоятся XXII Олимпийские игры. Все мы будем болеть за наших спортсменов, многие из которых поднимутся на пьедестал почёта, станут олимпийскими чемпионами.

Наша страна всегда была одной из сильнейших спортивных держав мира. В 1908 году состоялся дебют России на IV Олимпийских играх. И с того времени на главных спортивных состязаниях планеты наши спортсмены прославляют своё Отечество, завоевывая медали, устанавливая рекорды.

История Олимпийских игр - одна из самых удивительных историй, которые вот уже не одно столетие привлекают внимание поэтов, писателей и ученых.

А совершить путешествие в глубины истории, узнать, как и когда появились Олимпийские игры, заглянуть в Олимпию и познакомиться с героями античных стадионов, побывать на всех Играх современности нам поможет ежемесячный журнал для среднего школьного возраста «А почему?».

Журнал для мальчиков и девочек, а так же их родителей о науке, спорте, технике, природе, путешествиях и многом другом. В 2005 году «А почему?» стал дипломантом конкурса «Золотой лотос», проходившего под девизом «Сохраним духовность России».

По итогам выставок «Пресса-2006» и «Пресса-2007» журнал включен в перечень социально значимых изданий «Золотой фонд прессы».

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!