С 24 ноября в отделе литературы по искусству начинает работу серия  книжно-иллюстративных выставок «Мы идем в театр»,  приуроченная к Всероссийской неделе «Театр и дети». 

Первая встреча ребенка с театром - это ожившая сказка, поэтому так важно открыть ему дорогу в этот чудесный мир, научить понимать и любить его, чтобы потом, придя на спектакль, маленький зритель не просто смотрел и слушал, а чувствовал себя активным участником событий, происходящих на сцене.

Из книг, представленных на выставках, дети в доступной форме смогут узнать об истории театрального искусства, различных видах театра, о волшебном мире сцены и закулисья. 

Они найдут ответы на самые различные вопросы: почему некоторые  взрослые любят играть в куклы; кто рисует декорации и шьет необыкновенно красивые костюмы; как актер запоминает роль и играет ее без запинки; по чьей команде звучит музыка и многое другое.

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!