В начале лета в библиотеку поступило много новой современной русской, зарубежной и научно-познавательной литературы для  разных возрастных групп. 

Отдел комплектования и обработки литературы предлагает вниманию читателей книги, выпущенные к юбилею такого события, как война 1812 года.  Это книги «В грозную пору» и «Бородинская битва», вышедшие в линейке прекрасных интерактивных изданий. Они переносят читателей на 200 лет назад на безымянное поле неподалеку от Москвы, где бились тысячи солдат, гремели, не смолкая, сотни орудий, а ружейная пальба, барабанная дробь и визг ядер заглушали крики на десяти языках - здесь сошлись в смертельной схватке русская и французская армии. В этом сражении генералы дрались как простые солдаты, и пушки лопались, не выдерживая накала. Русские устояли перед неприятелем, чье имя заставляло трепетать всю Европу.   

День Бородинской битвы, который теперь кажется таким далеким, оживает на страницах данных книг, и знакомство с ними становится настоящим путешествием во времени, увлекательным и захватывающим.

Новые книги - это умные, талантливые, серьезные книги, способствующие внутренней работе, без которой нельзя повзрослеть. Приятного всем летнего времяпрепровождения! 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!