Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина  примет участие в  конкурсе позитивного и безопасного контента в сети Интернет «Лето с Веб-ландией».

Российская государственная детская библиотека и ОАО «ВымпелКом» (Билайн)проводят конкурс направленный на привлечение внимания детей и взрослых к использованию качественных интересных и познавательных ресурсов сети Интернет. Среди задач - знакомство детской аудитории и родителей с позитивным контентом Интернета, определение лучших библиотечных мероприятий с детьми с привлечением ресурса «Веб-ландия» и распространение этого опыта на библиотечную сеть России. Сроки проведения  1 июня  - 25 августа 2013 года.

К участию в творческом соревновании и сопутствующих ему событиях приглашаются библиотеки, работающие с детьми (1-я номинация), и дети школьного возраста от 7 до 17 лет (2-я номинация). 

Заведующая отделом электронных ресурсов библиотеки Наталья Сергеева считает, что важной особенностью конкурса является удобная возможность высказаться самим юным читателям, независимо оценить книги и сайты, которые они сочтут полезными и интересными, высказать свое мнение и оставить комментарий, сравнить свою оценку с мнением других пользователей.

Она сообщила, что в рамках собственной программы летнего чтения библиотека планирует несколько встреч и обсуждений, которые будут способствовать увеличению количества участников конкурса и познакомит с ним как можно более широкий круг детей и взрослых.  Это позволит сформировать круг позитивного и безопасного контента, привлечь к нему внимание, наполнить летний досуг школьников интересным и полезным времяпрепровождением.

Официальное подведение итогов Конкурса и объявление победителей в сентябре 2013 года. Его результаты будут размещены на портале Российской государственной детской библиотеки и сайте «Веб-ландия»  1 октября 2013 года.

С условиями конкурса можно познакомиться на:

сайте библиотеки им. Каверина >>>

сайте Российской государственной детской библиотеки >>>

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!