6 июня, в Пушкинский день в России,  мы вновь обращаемся  к литературному наследию Александра Сергеевича Пушкина.

Для жителей Псковской области этот праздник особый, ведь именно на нашей земле свершилось становление поэта, а за Михайловским закрепилось определение поэтической родины Пушкина. 

В рамках областной акции «С днем рождения, Александр Сергеевич!» специалисты Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А.Каверина предлагают псковичам и гостям города познакомиться с книжно-иллюстративными выставками: «Там на неведомых дорожках...» (читальный зал отдела обслуживания юношества), «В краю волшебных мест, где я живу душой» (сектор краеведческой литературы), совершить виртуальное путешествие в мир детства поэта «Как Пушкин был маленьким» (читальный зал младших школьников), побывать на экскурсии  «Живописный комментарий пушкинской поэзии» (парадный вестибюль библиотеки). Целый комплекс мероприятий предложит отдел литературы по искусству: книжно-нотную выставку «Музыка по страницам литературных произведений А.С.Пушкина», экспресс-экспозицию «Пушкин в скульптуре»; в арт-салоне библиотеки откроется фотовыставка «Пушкинские места России».

 Всех читателей и посетителей библиотеки ждет сюрприз - пушкинский подарок!

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!